Programm

59 Touren
Datum Typ * Dauer Gruppe Titel Leitung
August 2018
Mi 22. Aug. WT21 TagSenioren
Hulftegg-Schnebelh.-Meiersa Josef Schönbächler-Kälin
Mi 22. Aug. WT32 TageStammsektion
Bristen_Etzlihütte_Rueras Ernst Gyr
Sa 25. Aug. WT51 TagStammsektion
Öhrli - Girenspitz - Säntis Michael Kappeler
Sa 25. Aug. KSK41 TagJugend
Klettersteig Salzfluh Beatrice Binder
Sa 25. Aug. SKUIAA 5+2 TageStammsektion
Salbit-Südgrat (Projekttou Roland Leimbacher
So 26. Aug. WT31 TagFaBe, KiBe
Speer Martin Kälin
Mi 29. Aug. WT21 TagSenioren
Maighelshütte Karl Birchler
Do 30. Aug. WT31 TagStammsektion, Senioren
Mären, 2304 m-Glattalp Edith Schönbächler
September 2018
Sa 1. Sep. WT42 TageStammsektion
Projekt Kröntenhütte SAC Willy Kälin
Mi 5. Sep. WT31 TagSenioren
Nepali-Highway Tiefenbach Benno Ochsner
So 9. Sep. C1 TagStammsektion, Senioren
SAC Veteranenfeier Alfred Kälin
Mi 12. Sep. WT11 TagSenioren
Schmerikon-Tuggen-Uznach Werner Greter
Do 13. Sep. C1 TagSenioren
Senioren-Tourenleiterhock zum Tourenbericht Alfred Kälin
Fr 14. Sep. MBS23 TageStammsektion
Bike-Weekend in Grindelwald Othmar Birchler
Sa 15. Sep. WT39 TageStammsektion, Senioren
Abruzzen Wanderwoche Franz Zürcher
Sa 15. Sep. WT41 TagStammsektion
Projekttour Rund Loch Felix Deprez
So 16. Sep. SK4b1 TagJugend
Wildhauser Schafberg Beatrice Binder
Mi 19. Sep. WT21 TagSenioren
Zwäckentobel - Oberiberg Ida Birchler
Do 20. Sep. WT31 TagStammsektion
Schwarzstöckli Ernst Frei
Mi 26. Sep. WT21 TagSenioren
Rheintaler Schlösserweg Josef Schönbächler-Kälin
Sa 29. Sep. AKII1 TagJugend
Höhlentour Windloch Beatrice Binder
So 30. Sep. RDivers1 TagRettungsstation
IronBikeRace Helferposten Othmar Birchler
Oktober 2018
Mi 3. Okt. WT21 TagSenioren
Weisstannental Josef Bisig
Sa 6. Okt. CDivers1 TagStammsektion, Senioren, Jugend
Furggelen Arbeitstag Andreas Pfeiffer
Sa 6. Okt. SK3b8 TageFaBe, KiBe, Jugend
Klettern in Sardinien/abgesagt Franz Zürcher
So 7. Okt. CDivers1 TagStammsektion, Senioren, Jugend, KiBe, FaBe
Tritt Einräumet Willy Kälin
So 7. Okt. CDivers1 TagStammsektion, Senioren, Jugend
Furggelen Eröffnung Andreas Pfeiffer
Mi 10. Okt. WT21 TagSenioren
Hohe Rohn - Rossberg Erwin Zürcher
Sa 13. Okt. C1 TagStammsektion, Senioren, FaBe, KiBe, Jugend
Tritt Arbeitstag Willy Kälin
Mi 17. Okt. WT11 TagSenioren
Trachslau-Chli Amslen Werner Greter
So 21. Okt. WT21 TagStammsektion, Senioren, Jugend, KiBe, FaBe
Neumitgliedertour Herbst Ruedi Birchler
So 21. Okt. WT61 TagStammsektion
Chalberstöckli - Gr. Mythen Martin Ochsner
Mi 24. Okt. WT21 TagSenioren
Rund ums Underybrig Josef Schönbächler-Kälin
Fr 26. Okt. CAbendStammsektion, Senioren, Jugend
Herbstanlass zum Tourenbericht Edith Schönbächler
Sa 27. Okt. ADivers1 TagStammsektion
Tourenleitertag Hubert Späni
Mi 31. Okt. WT21 TagSenioren
Seniorentour Tritt Alfred Kälin
November 2018
Sa 3. Nov. WT32 TageFaBe, KiBe, Jugend
Höhlentour Nidlenloch Elsbeth Kuriger, Martin Lüthi
So 4. Nov. WT31 TagStammsektion
Bezirksgrenze Teil 3 Hans Grätzer
Mi 7. Nov. WT11 TagSenioren
Besichtigung Mosterei Möhl Hans Bachmann
Sa 10. Nov. SKUIAA 5+1 TagJugend, KiBe
Klettern Indoor oder Outdo Franz Zürcher
So 11. Nov. WT31 TagStammsektion
Bezirksgrenze Teil 4 Felix Ochsner
Mi 14. Nov. WT21 TagSenioren
Spilmettlen - Rothenthurm Ida Birchler
Fr 16. Nov. CDivers1 TagStammsektion, Senioren, Jugend
Generalversammlung Ruedi Birchler
So 18. Nov. CDivers1 TagStammsektion, Senioren, Jugend, KiBe, FaBe
Neumitglieder-Apero im Tri Ruedi Birchler
Mi 21. Nov. WT21 TagSenioren
Zur Lochweid Josef Schönbächler-Kälin
Mi 28. Nov. WT21 TagSenioren
Thurweg 1 Alfred Kälin
Fr 30. Nov. SWS1 TagStammsektion
November-Skitour Christine Meier Zürcher
Dezember 2018
Sa 1. Dez. SL1 TagJugend, KiBe
Wurst mit Ski Urs Horath
So 2. Dez. WT11 TagStammsektion, Senioren
Etzelzusammenkunft Ruedi Birchler
Mi 5. Dez. WT21 TagSenioren
Gueteregg zum Tourenbericht Alice Kälin
Sa 8. Dez. ADivers2 TageStammsektion
Tourenleiterkurs Winter 201 Hubert Späni
Mi 12. Dez. SWS1 TagSenioren
Skitour nach Verhältnissen Walter Kälin
Fr 14. Dez. SWS1 TagStammsektion
Skitour in der Gegend Christine Meier Zürcher
So 16. Dez. SZS1 TagStammsektion
Gonzen Silvan Capol
Mi 19. Dez. SSWT21 TagSenioren
Christchindlitour Furggele Alice Kälin
Mo 24. Dez. SL1 TagStammsektion, Jugend
Chrischdchindlitour Franz Zürcher
Mi 26. Dez. SZS5 TageStammsektion
Skitouren ins Weisse Franz Zürcher
Do 27. Dez. SL1 TagStammsektion
Rütistein Josef Sidler
Mo 31. Dez. SWS1 TagStammsektion
Silvestertour Hubert Späni