Juni 2024
So 23. Jun.  W T2 1 Tag FaBe|KiBe 1 Abenteuer im Bach Benjamin Müller
Mi 26. Jun.  W T2 1 Tag Stammsektion|Senioren 14/20 Botanische Tour mit Helen Küchler Anton Hupfauf-Grätzer
Do 27. Jun.  W 1 Tag Jugend 0 Fiirabig Biwak Benjamin Müller
So 30. Jun.  H ZS 1 Tag Stammsektion|Jugend 4 Hochtour Marcel Schönbächler
Juli 2024
Mo 1. Juli  AK V 5 Tage Stammsektion 2/6 Klettern in den Dolomiten Marcel Kälin
Di 2. Juli  H L 2 Tage Stammsektion 9/15 Leichte Hochtour in der Schweiz Franz Zürcher
Mi 3. Juli  W T3 1 Tag Senioren 10 Lidernen - Spilauer See Alfred Kälin, Alice Kälin
Sa 6. Juli  W T6 1 Tag Stammsektion 5/6 Mythen Trilogie/ausgebucht Vinzenz Vetsch, Miranda Ochsner
Sa 6. Juli  MB S1 1 Tag Stammsektion 0 Höchhand Erwin Kälin
So 7. Juli  W T4 1 Tag Stammsektion 3 Ochsenkopf 2179 m.ü.M. Miranda Ochsner
Mi 10. Juli  W T2 1 Tag Senioren 1 „Hüpfäbodä“ - bim Ämmitaler Josef Schönbächler-Kälin
Do 11. Juli  W T5 1 Tag Stammsektion|Senioren 0/8 Höchster Schwyzer (komplett im Kanton) Ernst Gyr
Fr 12. Juli  W T5 1 Tag Stammsektion 1/7 Chaiserstock - Fulen - Rossstock Max Birchler
Fr 12. Juli  SK 4a 3 Tage FaBe|KiBe 8/8 Kletterweekend Sustlihütte (verschoben) Benjamin Müller
So 14. Juli  H ZS 3 Tage Stammsektion 0/7 Krönten 3108 m.ü.M. Hubert Späni
So 14. Juli  W T5 1 Tag Jugend 0/8 Bergtour Pilatus/neues Datum Fabian Zehnder, Thomas Gresch
Mi 17. Juli  W T2 1 Tag Senioren 0 Türkenbund und Amselspitz Marianne Niggli
Do 18. Juli  SK 5b 1 Tag Stammsektion|Jugend 2 Feierabendklettern Marcel Schönbächler
Mo 22. Juli  H WS 5 Tage Jugend 8 Sommertourenwoche/ausgebucht Urs Horath, Marcel Schönbächler
Mi 24. Juli  W 1 Tag Senioren 1 Sisikon - Brunnen Regula Kaufmann-Burri
Do 25. Juli  W 1 Tag Jugend 0 Fiirabig Biwak Benjamin Müller
So 28. Juli  W T5 1 Tag Stammsektion|Senioren 2/8 Alpinwandern/Klettersteig Claudia Göller
Mi 31. Juli  W T2 1 Tag Senioren 3 Eselalp, Euthal Alice Kälin
August 2024
Sa 3. Aug.  W T4 2 Tage Stammsektion 5 Gemsfairenstock - via Claridenhütte Felix Deprez
Sa 3. Aug.  SK 5a 8 Tage Jugend 0/6 Kletterlager Bergell Benjamin Müller
Mi 7. Aug.  W T2 1 Tag Senioren 0 Seewligrat - Bürgenstock NW Josef Schönbächler-Kälin
Do 8. Aug.  H ZS 2 Tage Stammsektion|Senioren 2/8 Zervreilahorn 2898-Rheinwaldhorn 3402müM Ernst Gyr
Sa 10. Aug.  AK 5a 2 Tage Jugend 0 Klettern Rund um die Hundsteinhütte Pascal Zehnder
So 11. Aug.  W T2 6 Tage Senioren 19 Wanderwoche Sörenberg Felix Deprez, Alfred Kälin
So 11. Aug.  W T3 1 Tag FaBe|KiBe 1 Bergtour in der Region Benjamin Müller
Do 15. Aug.  W T5 1 Tag Stammsektion 1/8 Säntis 2502 m.ü.M. via Nasenlöcher/neues Datum Claudia Göller
Do 15. Aug.  AK III 2 Tage Stammsektion 2/5 Kl. Furkahorn 3026 + Gärstenhorn 3184 Hubert Späni
Fr 16. Aug.  W T4 1 Tag Stammsektion 0/6 Glaralpina 3. Etappe Franz Zürcher
Sa 17. Aug.  AK 4c 2 Tage Stammsektion 2/6 Grat-Klettern im Furkagebiet Roland Leimbacher
So 18. Aug.  SK 5b 1 Tag Stammsektion|Jugend 1 Klettern Bockmattli Marcel Schönbächler
Mi 21. Aug.  W T1 1 Tag Senioren 0 Schwägalp-Weissbad Werner Greter
Do 22. Aug.  W T3 1 Tag Stammsektion|Senioren 1 Schiberg 2044 m.ü.M. via Bockmattlichälä Benno Ochsner
Do 22. Aug.  SK 5b 1 Tag Stammsektion|Jugend 1 Feierabendklettern Marcel Schönbächler
Sa 24. Aug.  W T4 1 Tag Stammsektion 1 Wissberg 2627 m.ü.M. - ob Fürenalp Felix Deprez
Sa 24. Aug.  AK IV 1 Tag Stammsektion 1/6 Schächätaler Windgällen Marcel Kälin
So 25. Aug.  H S 1 Tag Stammsektion 1 Corn da Tinizong 3173 m.ü.M. Lukas Müller
So 25. Aug.  SK 4a 1 Tag Jugend 1/5 Klettertour Wyss Wändli Florian Kälin
Mi 28. Aug.  W T1 1 Tag Senioren 0 Sernftal Werner Greter
Do 29. Aug.  W 1 Tag Jugend 0 Fiirabig Biwak Benjamin Müller
Sa 31. Aug.  W T4 1 Tag Stammsektion 2 Augstenberg (Malbun) 2359 m.ü.M. Michael Kappeler
Sa 31. Aug.  AK 6a 2 Tage Stammsektion 2/6 Klettern Bockmattli Marcel Kälin
September 2024
Mi 4. Sept.  W T1 1 Tag Senioren 0 Zugerberg Ida Birchler
Fr 6. Sept.  MB S2 3 Tage Stammsektion 0 Bike-Weekend Othmar Birchler
Sa 7. Sept.  H WS 2 Tage Stammsektion 5 Fleckistock 3416 m.ü.M. Martin Ochsner
Sa 7. Sept.  SK 5c 2 Tage Jugend 0 Kletterweekend Furka Pascal Zehnder, Benjamin Müller
Mi 11. Sept.  W T2 1 Tag Senioren 0 Jochpass - Engstlen -Tannsee - Frutt Josef Schönbächler-Kälin
Do 12. Sept.  W T4 1 Tag Stammsektion|Senioren 0 Klingenstock 1935 m.ü.M ab Schwyzerhöchi Benno Ochsner
Fr 13. Sept.  C 1 Tag Senioren 0 Senioren Tourenleiterhock Alfred Kälin
Sa 14. Sept.  W T4 2 Tage Stammsektion 0 Rotondohütte - Passo di Cavanna Elsbeth Kuriger
So 15. Sept.  SK 4a 1 Tag FaBe|KiBe 0 Klettern Ibergeregg Benjamin Müller, Fabian Zehnder
So 15. Sept.  W T5 1 Tag Stammsektion 0 Piz Güglia (Piz Julier) 3380 m.ü.M. Georg Meister
Mi 18. Sept.  W 1 Tag Senioren 1 Cima di Trosa Bernadette Dittli
Do 19. Sept.  W T4 1 Tag Stammsektion|Senioren 0 Fulen 2491 m.ü.M. ab Schächental/neues Datum Edith Schönbächler
Sa 21. Sept.  W T4 1 Tag Stammsektion 0 Tomlisweg - Tomlishorn, evtl. Widderfeld/neues Datum Felix Deprez
Mi 25. Sept.  W T1 1 Tag Senioren 0 Von Wald nach Jona Rita Bettschart
Do 26. Sept.  W T3 1 Tag Stammsektion|Senioren 1 San Salvatore Josef Grätzer
Do 26. Sept.  SK 5a 4 Tage Jugend 0 Herbstklettern im Süden Benjamin Müller
Oktober 2024
Mi 2. Okt.  W T2 1 Tag Senioren 0 Herbstwanderung in Gross Alice Kälin
Sa 5. Okt.  C 1 Tag Stammsektion|Senioren|FaBe|KiBe|Jugend 0 Tritt Arbeitstag Willy Kälin
So 6. Okt.  C 1 Tag Stammsektion|Senioren 0 Saisonstart Tritthütte Willy Kälin
Mi 9. Okt.  W T1 1 Tag Senioren 0 Über d Baarburg zum Milchsuppäschtei Josef Schönbächler-Kälin
Sa 12. Okt.  C 1 Tag Stammsektion|Senioren|FaBe|KiBe|Jugend 0 Furggelen Arbeitstag Esther Birchler
Mi 16. Okt.  W T1 1 Tag Senioren 3 Brief- und Paketzentrum Härkingen Hans Bachmann
So 20. Okt.  W 1 Tag FaBe|KiBe|Jugend 2 Höhlentour Lauiloch Lena Lüthi, Martin Lüthi
Mi 23. Okt.  W T1 1 Tag Senioren 0/26 Lochweid oder allenfalls SBB-Aktion Josef Schönbächler-Kälin
Fr 25. Okt.  C 1 Tag Stammsektion|Senioren|Jugend 0 Herbstanlass Hubert Späni
Mi 30. Okt.  W 1 Tag Senioren 0 Malvaglia Rundtour Bernadette Dittli
November 2024
So 3. Nov.  W T3 1 Tag Stammsektion 0 Tour in der Umgebung Hans Grätzer
Mi 6. Nov.  W T1 1 Tag Senioren 0 Tritt-Wanderung Alfred Kälin
Sa 9. Nov.  C 1 Tag Stammsektion|Senioren 0 Tourenleitertag Gregor Ochsner
So 10. Nov.  W T3 1 Tag Stammsektion 0 Tour in der Umgebung Felix Ochsner
So 10. Nov.  SK 5a 1 Tag Jugend 0 Bergtour über dem Nebel Benjamin Müller
Mi 13. Nov.  W 1 Tag Senioren 0 Roblosen Ida Birchler
So 17. Nov.  SK 4a 1 Tag FaBe|KiBe 0 Klettern im Gaswerk Benjamin Müller, Fabian Zehnder
So 17. Nov.  E Wi3-I 1 Tag Jugend 0/6 Drytoolen / Schottisch Mixed Franziska Schönbächler
Mi 20. Nov.  W T1 1 Tag Senioren 0 Küssnacht-Allmig-Verkehrshaus Beat Suter
Fr 22. Nov.  C 1 Tag Stammsektion|Senioren|FaBe|KiBe|Jugend 0 Generalversammlung Christine Meier Zürcher
So 24. Nov.  C T1 1 Tag Stammsektion|Senioren 0 Neumitglieder-Apéro Tritthütte Christine Meier Zürcher
Mi 27. Nov.  W T1 1 Tag Senioren 0 Wanderung in der Nähe Alfred Kälin
Fr 29. Nov.  S WS 1 Tag Stammsektion 0 Skitour "Saisonstart" Christine Meier Zürcher
Dezember 2024
So 1. Dez.  C 1 Tag Stammsektion|Senioren 0 Etzelzusammenkunft Christine Meier Zürcher
Mi 4. Dez.  W T2 1 Tag Senioren 0 SAC Gueteregg Alice Kälin
Fr 6. Dez.  C 1 Tag Jugend 0 Chlausanlass Fabian Zehnder
Mi 11. Dez.  A Abend Stammsektion|Senioren|Jugend 0 Tourenleiterkurs Lawinenkunde Gregor Ochsner
Do 12. Dez.  A Abend Stammsektion|Senioren|Jugend 0 Tourenleiterkurs LVS Gregor Ochsner
Fr 13. Dez.  S ZS 1 Tag Stammsektion 0 Skitour in der Gegend Christine Meier Zürcher
Sa 14. Dez.  A 2 Tage Stammsektion|Senioren|Jugend 0 Lawinen-Kurs für Mitglieder Gregor Ochsner
So 15. Dez.  S L 1 Tag FaBe|KiBe|Jugend 2 Adventstour Lorenz Ochsner
Sa 21. Dez.  SS WT2 1 Tag Senioren 0 Christchindlitour Furggelen Alice Kälin
Mo 23. Dez.  S WS 1 Tag Stammsektion|Jugend 0 Winterhorn 2662 m.ü.M. ab Hospenthal Hubert Späni
Di 24. Dez.  S L 1 Tag Stammsektion 1 Chrischdchindlitour Franz Zürcher
Do 26. Dez.  S ZS 5 Tage Stammsektion 0 Skitouren ins Weisse Franz Zürcher