Programm

38 Touren
Datum Typ * Dauer Gruppe Titel Leitung
März 2020
Sa 14. Mär. SWSVorm.Jugend
Skitour Region Muotathal Lorenz Ochsner
Sa 21. Mär. SK5a1 TagJugend
Göttitour Jan Huwiler Benjamin Müller
April 2020
So 5. Apr. SK3a1 TagFaBe, KiBe, Jugend
Klettern in der Halle Lorenz Ochsner
Fr 17. Apr. SK4c1 TagJugend
Feierabend- Bouldern Benjamin Müller, Nina Züger
Sa 18. Apr. MBS11 TagStammsektion, Jugend
Biketour in der Gegend Ruedi Birchler
Fr 24. Apr. C1 TagStammsektion, Senioren, FaBe, Jugend
Frühlingsanlass Edith Schönbächler
Sa 25. Apr. C1 TagStammsektion, Senioren, FaBe, KiBe, Jugend
Tritt Arbeitstag Willy Kälin
Sa 25. Apr. SK5a1 TagJugend
Göttitour Daniel Knechtle Benjamin Müller
So 26. Apr. C1 TagStammsektion, Senioren, FaBe, KiBe, Jugend
Tritt Ausräumet Willy Kälin
Mai 2020
Sa 2. Mai C1 TagStammsektion, Jugend
Furggelen Arbeitstag Esther Birchler
So 10. Mai SK3c1 TagJugend
Klettern in der Halle Guido Schönbächler
Sa 16. Mai SK5b1 TagJugend
Mattstock Benjamin Müller, Remo Kessler
So 24. Mai SK5a1 TagJugend
Göttitour Jan Huwiler Benjamin Müller
Sa 30. Mai MBS21 TagJugend
Bike Tour Fabian Zehnder, Benjamin Müller
Juni 2020
Mo 1. Jun. SK3b1 TagJugend
Deubengrätli Benjamin Müller
So 7. Jun. SK3c1 TagJugend
Klettern in der Halle Guido Schönbächler
Sa 20. Jun. HZS2 TageJugend
leichte Hochtour Grassen Beatrice Binder
Sa 27. Jun. WT31 TagJugend
Höhlentour Benjamin Müller, Simon Föhn
Juli 2020
Sa 25. Jul. MBS12 TageStammsektion, Jugend
Bike and Climb - Proj.Cufercal Guido Schönbächler
Mo 27. Jul. HZS5 TageJugend
Hochtourenwoche Urs Horath, Beatrice Binder
August 2020
Sa 15. Aug. HZS2 TageJugend
Erster 4000er Benjamin Müller, Nicolas Forrer
Sa 29. Aug. SK5b1 TagJugend
Leiterlispiel Benjamin Müller
September 2020
So 6. Sep. MBS21 TagJugend
Biken Marvin und Fabian Fabian Zehnder, Benjamin Müller
So 13. Sep. SK5b1 TagJugend
Klettern mit Franziska Benjamin Müller
So 27. Sep. SK5a1 TagJugend
Wildhuser Schofberg Benjamin Müller
Oktober 2020
Sa 3. Okt. SK5a8 TageJugend
Kletterwoche mit Zindelspitz Benjamin Müller
Sa 3. Okt. C1 TagStammsektion, Jugend
Furggelen Arbeitstag Esther Birchler
So 4. Okt. C1 TagStammsektion, Senioren, FaBe, KiBe, Jugend
Tritt Einräumet Willy Kälin
So 4. Okt. C1 TagStammsektion, Jugend
Furggelen Eröffnung Esther Birchler
Sa 10. Okt. C1 TagStammsektion, Senioren, FaBe, KiBe, Jugend
Tritt Arbeitstag Willy Kälin
So 11. Okt. WT21 TagStammsektion, Jugend
Neumitgliedertour Herbst Ruedi Birchler
So 18. Okt. KST21 TagFaBe, KiBe, Jugend
Alpine Herbstwanderung Lorenz Ochsner
Sa 24. Okt. WT52 TageJugend
Martinsloch Benjamin Müller, Simon Föhn
Fr 30. Okt. C1 TagStammsektion, Senioren, Jugend
Herbstanlass Edith Schönbächler
November 2020
Fr 20. Nov. C1 TagStammsektion, Senioren, Jugend
Generalversammlung zum Tourenbericht Ruedi Birchler
So 22. Nov. C1 TagStammsektion, Senioren, Jugend
Neumitglieder-Apéro Tritt Ruedi Birchler
Dezember 2020
Sa 12. Dez. SWS1 TagFaBe, KiBe, Jugend
Skitour in der Umgebung Lorenz Ochsner
Do 24. Dez. SL1 TagStammsektion, Senioren, Jugend
Chrischdchindlitour Franz Zürcher