Touren  Berichte  Login ?
103 Touren
Datum Typ * Dauer Gruppe Titel Leitung
Juni 2020
Sa 6. Jun. MBS11 TagStammsektion
Biketour Zugerberg Hubert Späni
So 7. Jun. SK3a1 TagFaBe, KiBe
Klettergarten Lorenz Ochsner
So 7. Jun. SK3c1 TagJugend
Klettern in der Region Guido Schönbächler
Mi 10. Jun. WT21 TagSenioren
Hirzli 1639 müM/abgesagt Josef Bisig
Do 11. Jun. AKT41 TagStammsektion, Senioren
Farenstöckli Oberiberg 1714müM Benno Ochsner
Sa 13. Jun. WT31 TagStammsektion
Trailrun in der Umgebung Martin Ochsner
Sa 13. Jun. R1 TagRettungsstation
Helferdienst RedBull 400/abges... Othmar Birchler
So 14. Jun. WT41 TagStammsektion
Druesberg 2281 müM Georg Meister
Di 16. Jun. MBS11 TagSenioren
E-Bike Änzenau-Höhronen Peter Grätzer
Mi 17. Jun. WT21 TagSenioren
Wirzweli-Gummenalp-Wiesenberg Josef Schönbächler-Kälin
Do 18. Jun. WT41 TagStammsektion
Leistkamm 2101 m.ü.M. Ernst Gyr
Sa 20. Jun. HL1 TagJugend
leichte Hochtour Grassen Beatrice Binder
So 21. Jun. WT51 TagStammsektion
Gocht 1951 müM Hubert Späni
Mi 24. Jun. WT21 TagSenioren
Arnisee Rundwanderung Bernadette Dittli
Mi 24. Jun. R1 TagRettungsstation
Rettungsabendkurs Othmar Birchler
Mi 24. Jun. HL2 TageStammsektion
Pizzo Forno Hochtour Franz Zürcher
Sa 27. Jun. WT31 TagJugend
Höhlentour Benjamin Müller, Simon Föhn
Sa 27. Jun. R1 TagRettungsstation
Rettungsübung Sommer Othmar Birchler
Sa 27. Jun. WT41 TagStammsektion
Zuestoll Michael Kappeler
Juli 2020
So 5. Jul. WT32 TageStammsektion
Pizzo di Claro 2727 müM Edith Schönbächler
Mi 8. Jul. WWS1 TagSenioren
Ersatztour Bergfrühling Ritom Anton Hupfauf-Grätzer
Sa 11. Jul. HS2 TageStammsektion
Piz Rosegg Marcel Kälin
Mi 15. Jul. WT21 TagSenioren
Totenplangg Werner Greter
Do 16. Jul. WT31 TagStammsektion, Senioren
Tierfehd - Muttsee Alfred Kälin
Do 16. Jul. WT51 TagStammsektion
Chli Windgällen 2986 müM Ernst Gyr
So 19. Jul. HWS2 TageStammsektion
Oberaarhorn (3631 müM)/neues D... Hubert Späni
Mi 22. Jul. WT21 TagSenioren
Elmer Höhenweg Josef Schönbächler-Kälin
Mi 22. Jul. HL2 TageStammsektion
Projekt Wildhorn Hütte SAC Ernst Frei
Sa 25. Jul. MBS12 TageStammsektion, Jugend
Bike and Climb - Proj.Cufercal Guido Schönbächler
Mo 27. Jul. HZS5 TageJugend
Hochtourenwoche Urs Horath, Beatrice Binder
Mi 29. Jul. WT21 TagSenioren
Chinzigpass Alfred Kälin
Do 30. Jul. WT21 TagSenioren
Ebenalp - Schäfler Ernst Gyr
August 2020
Mi 5. Aug. WT21 TagSenioren
Laucheren Ida Birchler
Sa 8. Aug. MBS11 TagStammsektion
Hochhamm Erwin Kälin
Sa 8. Aug. KSK41 TagStammsektion
Projekttour: Carschinahütte Gimmi Zanolari
Di 11. Aug. MBS11 TagSenioren
E-Bike-Tour Ägerital-Zugerberg Walter Kälin
Mi 12. Aug. WZS1 TagSenioren
Holzflue Rundweg (Ennenda) Josef Bisig
Sa 15. Aug. HZS2 TageJugend
Erster 4000er Benjamin Müller, Nicolas Forrer
Sa 15. Aug. WT42 TageStammsektion
Lötschenpasshütte - Hockenhorn Felix Deprez
So 16. Aug. WWS6 TageSenioren
Wanderwoche Jura (ausgebucht) Josef Schönbächler-Kälin
Sa 22. Aug. WT51 TagStammsektion
Altmann Michael Kappeler
Mi 26. Aug. WT11 TagSenioren
Albis Rita Bettschart
Do 27. Aug. WT41 TagStammsektion, Senioren
Sali-Mären-Glattalp Edith Schönbächler
Sa 29. Aug. SK5b1 TagJugend
Leiterlispiel Benjamin Müller
Sa 29. Aug. HZS2 TageStammsektion
Projekt 4000: Matterhorn Hubert Späni
So 30. Aug. WT31 TagFaBe, KiBe
Chilbi Tour KiBe FaBe Martin Kälin, Barbara Kälin-Schönbächler
September 2020
Mi 2. Sep. WT21 TagSenioren
Strada Alta San Gottardo Josef Schönbächler-Kälin
Do 3. Sep. WT41 TagStammsektion
Gandstöck Ernst Frei
Fr 4. Sep. MBS23 TageStammsektion
Bike-Weekend zum Tourenbericht Othmar Birchler
Sa 5. Sep. WT51 TagStammsektion
Gitschen 2513 müM Martin Ochsner
So 6. Sep. MBS21 TagJugend
Biken Marvin und Fabian Fabian Zehnder, Benjamin Müller
Di 8. Sep. MB1 TagStammsektion, Senioren
Wisstannen-Panoramastrasse Peter Grätzer
Mi 9. Sep. WT21 TagSenioren
Innerthal-Bockmattlihütte Margrit Kälin
Do 10. Sep. WT51 TagStammsektion
Martinsloch 2600 müM Ernst Gyr
Sa 12. Sep. WT31 TagStammsektion
Chaiserstuel via Schonegg Pass Felix Deprez
So 13. Sep. SK5b1 TagJugend
Klettern mit Franziska Benjamin Müller
Mi 16. Sep. WT21 TagSenioren
Hummel Werner Greter
Fr 18. Sep. C1 TagSenioren
Senioren-Tourenleiterhock Alfred Kälin
So 20. Sep. WT48 TageStammsektion
Wanderwoche Valle Po Franz Zürcher
Mi 23. Sep. WT21 TagSenioren
Mueterschwanderberg OW/NW Josef Schönbächler-Kälin
Sa 26. Sep. WT41 TagStammsektion
Rautispitz - Wiggis Max Birchler
So 27. Sep. SK5a1 TagJugend
Wildhuser Schofberg Benjamin Müller
So 27. Sep. R1 TagRettungsstation
Helferdienst IronBikeRace Othmar Birchler
Mi 30. Sep. WT21 TagSenioren
Braunwald Bernadette Dittli
Oktober 2020
Sa 3. Okt. SK5a8 TageJugend
Kletterwoche mit Zindelspitz Benjamin Müller
Sa 3. Okt. C1 TagStammsektion, Jugend
Furggelen Arbeitstag Esther Birchler
So 4. Okt. C1 TagStammsektion, Senioren, FaBe, KiBe, Jugend
Tritt Einräumet Willy Kälin
So 4. Okt. C1 TagStammsektion, Jugend
Furggelen Eröffnung Esther Birchler
So 4. Okt. ST41 TagStammsektion
Roll und Rock Piz Beverin Lukas Müller
Mi 7. Okt. WT11 TagSenioren
Im nördlichsten CH-Landesteil Josef Schönbächler-Kälin
Sa 10. Okt. C1 TagStammsektion, Senioren, FaBe, KiBe, Jugend
Tritt Arbeitstag Willy Kälin
So 11. Okt. WT21 TagStammsektion, Jugend
Neumitgliedertour Herbst Ruedi Birchler
Mi 14. Okt. WT21 TagSenioren
Hochybrig Alice Kälin
So 18. Okt. WT31 TagStammsektion, Senioren
Euthals Schluchtentour Benno Ochsner
So 18. Okt. KST21 TagFaBe, KiBe, Jugend
Alpine Herbstwanderung Lorenz Ochsner
Mi 21. Okt. WT21 TagSenioren
Seniorentour Tritt Alfred Kälin
Sa 24. Okt. WT52 TageJugend
Martinsloch Benjamin Müller, Simon Föhn
Sa 24. Okt. WT31 TagStammsektion
Rigi Hoflue und Zilistock Felix Deprez
Mi 28. Okt. WT21 TagSenioren
Vogelwald - Haggenegg Margrit Kälin
Fr 30. Okt. C1 TagStammsektion, Senioren, Jugend
Herbstanlass Edith Schönbächler
November 2020
So 1. Nov. WT31 TagStammsektion
Tour in der Umgebung Hans Grätzer
Mo 2. Nov. WT21 TagSenioren
Ausflug / Besichtigung Hans Bachmann
Sa 7. Nov. A1 TagStammsektion, Senioren
Tourenleitertag Hubert Späni
So 8. Nov. WT31 TagStammsektion
Tour in der Umgebung Felix Ochsner
Mi 11. Nov. WT11 TagSenioren
Wanderung in der Umgebung Ida Birchler
Mi 18. Nov. WWS1 TagSenioren
Tour zur Lochweid Josef Schönbächler-Kälin
Fr 20. Nov. C1 TagStammsektion, Senioren, Jugend
Generalversammlung zum Tourenbericht Ruedi Birchler
So 22. Nov. C1 TagStammsektion, Senioren, Jugend
Neumitglieder-Apéro Tritt Ruedi Birchler
Mi 25. Nov. WT21 TagSenioren
Ersatz-Datum Alfred Kälin
Fr 27. Nov. SL1 TagStammsektion
Skitour in der Gegend Christine Meier Zürcher
Dezember 2020
Mi 2. Dez. WT21 TagSenioren
Ersatz-Datum Alfred Kälin
Fr 4. Dez. SWS1 TagStammsektion
Chlaustour Christine Meier Zürcher
Sa 5. Dez. A2 TageStammsektion
Tourenleiterkurs Winter Hubert Späni
So 6. Dez. C1 TagStammsektion, Senioren
Etzelzusammenkunft Ruedi Birchler
Mi 9. Dez. WT21 TagSenioren
Gueteregg Alice Kälin
Sa 12. Dez. SZS1 TagStammsektion
Pizzo Lucendro 2963 müM Gregor Ochsner
Sa 12. Dez. SWS1 TagFaBe, KiBe, Jugend
Skitour in der Umgebung Lorenz Ochsner
Di 15. Dez. SWS1 TagSenioren
Tanzboden Hans Grätzer
Fr 18. Dez. SST21 TagSenioren
Furggelen Alice Kälin
So 20. Dez. AWS1 TagStammsektion, Senioren
LVS-Kurs für Mitglieder Hubert Späni
Do 24. Dez. SL1 TagStammsektion, Senioren, Jugend
Chrischdchindlitour Franz Zürcher
Sa 26. Dez. SZS5 TageStammsektion
Skitouren ins Weisse Franz Zürcher
Do 31. Dez. SWS1 TagStammsektion, Senioren
Silverstertour Hubert Späni
ICS abonnieren
RSS
drucken